Important encrier
En quartz fumé taillé, bouchon en argent vermeillé surmonté d’une importante améthyste et de cabochons de grenat, émeraude et améthyste
Poinçon de Saint-Petersbourg (1908-1926) et d’orfèvre ??
H. 15 cm L. 21 cm P. 13 cm
Provenance : > Collection privée, Normandie