Lot n° 15

RUSSIE

Résultat :
Estimation :

Important encrier En quartz fumé taillé, bouchon en argent vermeillé surmonté d’une importante améthyste et de cabochons de grenat, émeraude et améthyste Poinçon de Saint-Petersbourg (1908-1926) et d’orfèvre ?? H. 15 cm L. 21 cm P. 13 cm Provenance : > Collection privée, Normandie