Paire de candélabres
En argent 833 ‰ à 5 lumières, les bras à enroulement feuillagés reposant sur un chapiteau floral et 4 colonnes, la base à décor floral au repoussé
Poinçons de Porto (1886-1938) et marqué Joalharia do Carmo, Lisboa
H. 38 cm
Provenance : > Collection privée, Normandie