Lot n° 10

Léon Morice (1868-c. 1930)

Résultat :
Estimation :

Le Sculpteur Sculpture dite chryséléphantine en bronze doré et ivoire représentant un artiste tenant une sculpture d’une Vierge à l’Enfant signé sur la terrasse H. 23 cm Provenance : > Collection privée, Ardennes