Vierge à l’Enfant
En ivoire sculpté, elle porte Jésus les yeux clos qui tient une colombe contre lui
Socle en bois sculpté
XIXe siècle
H. 50 cm
Provenance : > Collection privée, Ardennes
Patine miel au dos