Vierge à l’Enfant
En ivoire sculpté, la Vierge est assise sur un trône à arcatures portant Jésus d’une main et lui tendant un fruit de l’autre
Socle en bois orné de fleurs
XIXe siècle
H. 49 cm
Provenance : > Collection privée, Ardennes