Tête d’homme
En pierre calcaire rosée sculptée,... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Tête d’homme
En pierre calcaire rosée sculptée, barbe et chevelure finement réalisées
Nord de la France, début du XIVe siècle
H. 18 cm
Provenance : > Collection privée, Paris