ANNUAIRE HERALDIQUE contenant la nomenclature des familles françaises et étrangères existant actuellement en France en possession d'un blason avec les noms, qualités, résidences des membres connus, l'indication de leurs alliances etc… Année 1896 fort grand in-8 demi-chagrin à coins, tranches dorées. 539 pp. Nombreux blasons reproduits.