Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Oeuvres. Revues sur plusieurs manuscrits et sur plus de quarante éditions, avec les ouvrages de Jean MAROT, son père, ceux de Michel MAROT, son fils, et les pièces du différend de Clément avec François SAGON. La Haye, P. Gosse et J. Neaulme, 1731. Quatre volumes in-folio, plein veau clair marbré, encadrement de frise sur les plats, dos à nerfs orné, frise dorée courant sur les coupes, toutes tranches dorées. Reliure de l'époque. Très bon exemplaire, à belles marges.