Lot n° 30

LAVATER Jean-Gaspard

Estimation :

Essai sur la physiognomonie, destiné à faire connoître l'Homme & à le faire aimer. La Haye, 1781, 1783, 1786, 1803. Quatre volumes grand in-4°, demi-chagrin noir. Reliure du XXe s.