Lot n° 404

Estimation :

Paire de fauteuils en bois exotique, le dossier incurvé se terminant par des accotoirs sculptés de dragons. Haut: 77,5 cm. P: 53 cm. L: 68 cm. Indochine, début du XXe siècle. Provenance: Haut fonctionnaire en poste en Indochine dans les années 1920-1930. Dans une famille normande par descendance.