Brule-parfum en bronze à patine brune en forme... Lot 392
Résultat :
Estimation :
Brule-parfum en bronze à patine brune en forme de chien de Fô accroupi sur ses pattes avant, la tête basculant par l'avant. Très joluie ciselure de la crinière notamment. Indochine, XIXe siècle. Long. 27 cm. (queue cassée à restaurer).