1888
BOULANGIER (Edgar).
UN HIVER AU CAMBODGE.
Chasses au tigre, à l'éléphant et au buffle sauvage.
Souvenirs d'une mission officielle remplie en 1880-1881
Tours, Alfred Mame, 1888. 400 pages
Format : 21x30 cm. Cartonnage polychrome illustré de l'éditeur. Nombreuses gravures dans le texte et hors-texte. Petites rousseurs, le cartonnage est très frais