Lot de deux pièces comprenant :
- Dessin d'après... Lot 25
Résultat :
Estimation :
- Dessin d'après l'oeuvre du peintre Jean-Paul Laurens représentant le buste de Rodin au Luxembourg. Signé RV et daté Octobre 1916. 22 x 16,5 cm
- "Les cueilleuses" . Dessin à la mine de plomb. 18,5 x 13cm