François MORELLET (1926-2016) et Friquet MORELLET
Chaise Paire-La-Chaise, 1990-1998
Edition GDL (Galerie Martine et Thibault de la Châtre) en 1997 à 50 exemplaires signés et numérotés
Ebeniste : Hubert Weinzierl
Chaise en sycomore massif vernis.
Haut. : 100 Long. : 60 Prof. : 41 cm
Un exemplaire similaire fait partie des collections du Musée des Arts Décoratifs, Paris.