Lot n° 8

Estimation :

Fabrication américaine Globe de pompe à essence Shell, vers 1940 Verre opalin moulé et peinture rouge. Petits éclats à la base, usures de la peinture rouge. Haut. : 43 Long. : 40 Larg. : 20 cm