Lot n° 43

HOUSSAYE Arsène

Résultat :
Estimation :

Princesse de comédie et Déesses d'opéra. Portraits, camées, profils, silhouettes. Paris, H. Plon, 1860; gr. in-8, demi-maroquin à coins bleu sombre, dos à nerfs, tête dorée. Édition originale.- Frontispice dessiné et gravé par Léopold Flameng.- Relié en tête une lettre d'Arsène Houssaye.- Exemplaire très bien relié. C.G