Lot n° 40

Corneille Pierre

Estimation :

Théâtre. Paris, Alphonse Lemerre, 1881-1886; 8 vol. in-16, reliure demi-maroquin citron à coins, dos à nerfs, têtes dorées. Notes par Alphonse Pauly, portrait de l'auteur d'après Mongin. Réimpression de l'édition de 1682.- Bel exemplaire. C.G