Renée. Pièce en cinq actes. Paris, G.
Charpentier, 1887; in-12 broché, dos factice.
Édition originale.- ENVOI AUTOGRAPHE DE L'AUTEUR À AMÉLIE LABORDE.- Joint du même (musique de Alfred Bruneau): MESSIDOR.
Drame lyrique. Paris, E. Fasquelle, 1897; in-12 broché, dos cassé. - Édition originale.- ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE ZOLA: «à mon cher Albert son oncle bien dévoué...».
C.G