Lot n° 33

Estimation :

Les Soirées de Médan. Paris, Charpentier, 1880; in-12, demi-chagrin brun de l'époque, dos à nerfs orné (frotté). Édition originale.- Sur un feuillet blanc relié en tête ex-dono manuscrit à Émile Laborde et SIGNATURES AUTOGRAPHES DES SIX AUTEURS. C.G