Dissertation sur l'Arche de Noé, et sur l'Hémine et le livre de S. Benoist. Rouen, J.B. Besongne, 1704; fort vol. in-12, veau fauve de l'époque, dos à nerfs orné (usure à une coiffe, fente à un mors).Édition originale, accompagnée de 3 PLANCHES GRAVÉES SUR CUIVRE DONT DEUX PLUSIEURS FOIS REPLIÉES: VUE ET PLANS DE L'ARCHE DE NOÉ. L'hémine était une mesure de capacité du grain.
C.G