Village du Jura. Salins
Aquarelle, plume et encre brune, rehauts de gouache
Signé Victor Petit sur le mur sous la fenêtre au centre
20 x 13,4 cm
Victor Petit est un dessinateur d'architecture, lithographe et historien de l'Yonne.
Provenance:
Acquis à la Galerie Daniel Greiner, Paris