Homme allongé
Fusain sur papier beige
53 x 70 cm
Dessin préparatoire au tableau Déjeuner sur l'herbe (huile sur toile, 183 x 150 cm, non localisé).
Provenance:
Collection de l'artiste.
Acquis auprès de la galerie Mathieu Néouze, Paris