Étude pour un Saint Sébastien
Plume et encre brune, lavis brun
Signé en bas à gauche au crayon
23 x 11 cm
Eugène Guillaume est sculpteur, professeur puis directeur de l'École des Beaux-Arts et de l'Académie de France à Rome, critique d'art, membre de l'Institut.
Provenance:
Acquis auprès de la Galerie Paul Prouté, Paris, en 1992