Okimono en ivoire représentant un paysan portant... Lot 59
Résultat :
Okimono en ivoire représentant un paysan portant des brosses, un enfant à ses côtés, lui montrant un champignon qu'il vient de cueillir, signé
Japon, fin XIXe siècle, hauteur : 12 cm.