Lot n° 32

Okimono en ivoire représentant une jeune paysanne portant un sac dans son dos, incrusté de nacre, d'écaille et de corne brune en Shibayama, signé Mitsu Gyoku Japon, fin XIXe siècle, hauteur : 13.5 cm.