Lot n° 27

Résultat :

Okimono en ivoire représentant un chasseur s'apprêtant à souffler dans un appeau qu'il tient dans la main droite, son bambou dans sa main gauche. Signé d'un cachet en relief dans un cartouche en laque rouge, Japon, fin XIXe siècle, hauteur : 14 cm.