Lot n° 47

Estimation :

Ecole du nord de l’Italie du XVIIème siècle Scène de persécution Plume et encre brune, lavis brun sur papier anciennement bleu 20,4 x 29,3 cm Insolé, pliures, petits trous sur le bord latéral gauche Provenance : ancienne collection Nicos Dhikéos, son cachet en bas à gauche (L. 3529)