Lot n° 26

Estimation :

Ecole de Domenico BECCAFUMI (Sienne 1486 – 1551) Feuille d’étude de personnages : étude pour le Résurrection Plume et encre brune 19,2 x 26,4 cm Annoté »1539 » en haut à droite au crayon noir Angle inférieur droit restauré, importants manques restaurés, dessin doublé Taches Provenance : ancienne collection E. Schapario, son cachet au verso en bas à droite (L.2343a) ancienne collection Fryszmann (L.n.c.) 1ère vente