Lot n° 6

Estimation :

Ecole française vers 1600 Portrait présumé de François Ier de Clèves dit du duc de Nevers (1516-1562), d’après Clouet Crayon noir, sanguine et légers rehauts d’aquarelle 28,8 x 18,7 cm Annoté « M de Nevers » à la plume et encre brune en bas au centre Doublement numéroté en haut à droite « 9 et 13 » Insolé, petites taches et pliures