IMPORTANT SERVICE DE TABLE.
Argent (925/1 000e), à décor sur l'aile d'oiseaux parmi des pampres de vigne et feuillages, comprenant :
- 5 grands plats ovales. L. : 59,5 cm.
- 5 plats ovales moyens. L. : 53,5 cm.
- 1 grand plat rond. Diam. : 46,5 cm.
- 3 petits plats ovales. L. : 48 cm.
- 2 plats ronds moyens. Diam. : 35,5 cm.
- 1 petit plat rond. Diam. : 34 cm. (Modèle différent).
Maître orfèvre : Levon Keoshgerian.
Poids total : 27 883 g.
Soit 17 pièces.