ASSIETTE RONDE "LE CANARD À L'ORANGE".
OLIVER... Lot 270
Résultat :
Estimation :
OLIVER Raymond (1909-1990).
Dessin humoristique de Raymond Oliver d'un canard à l'orange.
Porcelaine blanche B & Co, Limoges France, marquée au dos.
Signée et titrée.
D. : 24,3 cm.
Dans sa boîte.
Provenance : Collection Raymond Oliver, Restaurateur du Grand Véfour au Palais Royal.