ERRATUM : ERREUR DE FICHE (DOUBLON AVEC LOT 257) /// ESTIMATION 10 / 20
VRAIE FICHE :
3 menus in-4 : - Café Royal (Londres), imprimé, 1904. - Le Grand Hôtel (Monte-Carlo), manuscrit sur papier à en-tête, 1906 ou 1908. - Ciro's Restaurant (Monaco ?), manuscrit sur papier à en-tête, 1920.
FICHE FAUSSE :
[Hôtel Astoria]. ENSEMBLE DE 4 MENUS de l'hôtel Astoria à Paris, imprimés, in-4, [vers 1900-1905] (vendredi 6 et samedi 7 juillet). Amplement annotés aux versos (liste de plats et surtout recettes). Accidents et défauts.