MASQUE CIMIER CAMEROUN
Bois.
H. 28 cm
Rare et beau masque cimier figurant un personnage aux traits d'un exceptionnel réalisme portant une coiffure caractéristique des hauts dignitaires des divers royaumes du Grassland. Belle patine attestant d'une bonne ancienneté.
Provenance:
- Collection privée Européenne