Lot n° 42

Estimation :

FRANÇOIS-LÉON PRIEUR-BARDIN (FRA/ 1870-1939) Constantinople, Sainte-Sophie depuis le Bosphore signé ‘Prieur-Bardin’ (en bas à droite) huile sur toile 32.5 x 55 cm. SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS; 12.3/4 X 21.5/8 IN.