ÉDOUARD HERZIG (CH-ALG/ 1860-1926)
Le cortège... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Le cortège des mariées
signé ‘E. Herzig’ (en bas à droite)
aquarelle et pastel sur papier
32 x 48.5 cm. (à vue)
SIGNED LOWER RIGHT; WATERCOLOUR AND PASTEL ON PAPER; 12.5/8 X 19.1/8 IN (SIGHT).