ETIENNE DINET (FRA/ 1861-1929)
Jeux de fillettes
Lithographie... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Jeux de fillettes
Lithographie en couleurs. Signée ‘E DINET.’ en bas à droite dans
la planche. Cachet sec de l’éditeur l’ Estampe Moderne en bas à
droite. Feuille : 300 x 397 mm. Planche : 242 x 340 mm.
LITHOGRAPH. SIGNED LOWER RIGHT IN THE PLATE. WITH THE EDITOR’S DRY STAMP LOWER RIGHT. SHEET: 11.3/4 X 15.5/8 IN. PLATE: 9.1/2 X 13.3/8 IN.