PAUL JOUVE (FRA/ 1878-1973)
Cavalier arabe à cheval
signé ‘Jouve’ (en bas à droite)
encre, gouache, aquarelle et graphite sur papier marouflé sur carton
23 x 29 cm.
Exécuté vers 1910
SIGNED LOWER RIGHT; INK, GOUACHE, WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; 9 X 11.3/8 IN.; EXECUTED CIRCA 1910
Monsieur Dominique Suisse a confirmé l’ authenticité de cette œuvre.