Lot n° 20

Estimation :

PAUL JOUVE (FRA/ 1878-1973) Cavalier arabe à cheval signé ‘Jouve’ (en bas à droite) encre, gouache, aquarelle et graphite sur papier marouflé sur carton 23 x 29 cm. Exécuté vers 1910 SIGNED LOWER RIGHT; INK, GOUACHE, WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; 9 X 11.3/8 IN.; EXECUTED CIRCA 1910 Monsieur Dominique Suisse a confirmé l’ authenticité de cette œuvre.