Lot n° 378

Tableaux du XIXe siècle et Ecoles régionales

Estimation :

Louis APPIAN (1862-1896) Marché aux bestiaux dessin (plume, fusain, et lavis), signé en bas à droite H. 31 cm L. 48.5 cm (déchirure de bas en haut sur la partie droite de la feuille à 6 cm du bord)