Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Antoni CLAVÉ (ESP/1913-2005) Roi, ca. 1958-1960 Huile et rehauts de pastel sur papier marouflé sur panneau 104 x 75 cm Signé en bas à droite Bibliographie : A rapprocher du tableau de même sujet et de même datation reproduit sous le n°1 dans le catalogue de l’exposition Clavé à la Yoshii Gallery (1969, Tokyo) Provenance : Collection privée, France Oil and pastel on paper mounted on panel 41 x 29 1/2 in Signed in the bottom right corner Bibliography: To be compared to the same subject and the same work numbered N°1 in the catalogue of the exhibition Clavé at Yoshii Gallery (1969, Tokyo) Provenance: Private collection, France Expert : Cabinet Marc Ottavi, Paris