Antoni CLAVÉ (ESP/1913-2005)
Roi, ca. 1958-1960
Huile... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Antoni CLAVÉ (ESP/1913-2005)
Roi, ca. 1958-1960
Huile et rehauts de pastel sur papier marouflé sur panneau
104 x 75 cm
Signé en bas à droite
Bibliographie :
A rapprocher du tableau de même sujet et de même datation
reproduit sous le n°1 dans le catalogue de l’exposition Clavé à la
Yoshii Gallery (1969, Tokyo)
Provenance :
Collection privée, France
Oil and pastel on paper mounted on panel
41 x 29 1/2 in
Signed in the bottom right corner
Bibliography:
To be compared to the same subject and the same work numbered
N°1 in the catalogue of the exhibition Clavé at Yoshii Gallery
(1969, Tokyo)
Provenance:
Private collection, France
Expert : Cabinet Marc Ottavi, Paris