Luc PEIRE (BEL/1916-1994)
Tessa, 1957
Huile sur toile
79 x 100 cm
Signée et datée
Provenance :
Collection privée, France
Oil on canvas
31 3/8 x 39 3/8 in
Signed and dated
Provenance:
-Collection Michel Seuphor
-Collection privée, France
Exposition:
Rétrospective Luc Peire, Stedelijk Groeningemuseum, Bruges, 1966 (étiquette de l’exposition au dos)
Provenance:
-Michel Seuphor collection
-Private collection, France
Exhibition:
Rétrospective Luc Peire, Stedelijk Groeningemuseum, Bruges, 1966 (label on the reverse)