Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Jean LEPPIEN (GER/1910-1991) Projet architectural pour l’ambassade de France à Saarbru?ck, 1954 Gouache et crayon sur papier 47.5 x 62.5 cm Signé, titré et daté au crayon Expositions : - Salon des Réalités Nouvelles, Paris, 1954 - Autour de Jean Leppien, Galerie de l’Ancienne Douane, Strasbourg, 1999 Gouache and pencil on paper 18 3/4 x 24 5/8 in Signed, titled and dated in pencil