Jean LEPPIEN (GER/1910-1991) Projet architectural... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Jean LEPPIEN (GER/1910-1991) Projet architectural pour l’ambassade de France
à Saarbru?ck, 1954
Gouache et crayon sur papier
47.5 x 62.5 cm
Signé, titré et daté au crayon
Expositions :
- Salon des Réalités Nouvelles, Paris, 1954
- Autour de Jean Leppien, Galerie de l’Ancienne
Douane, Strasbourg, 1999
Gouache and pencil on paper
18 3/4 x 24 5/8 in
Signed, titled and dated in pencil