Victor VASARELY (HUN/1906-1997) Tampico, 1948
Gouache... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Gouache sur papier
18 x 12 cm
Signé en bas à droite et titré au stylo
sur la marge inférieure « Tampico »
Provenance :
- Galerie Pascal Laîné, Gordes
- Collection privée
L’authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement
confirmée par Monsieur Pierre Vasarely
Gouache on paper
7 1/8 x 4 3/4 in
Signed on the bottom right corner and titled in pen on the lower
margin « Tampico »
Provenance:
- Private collection
The authenticity of this work was kindly confirmed
by Mr. Pierre Vasarely