CHINE - Fin XIXe siècle
Paire de potiches balustres et couvertes en porcelaine décorée en émaux polychromes d'un couple de canards mandarins nageant parmi les lotus. (Sauts d'émail aux prises).
H. 43 cm
Sauts d'émail au niveau des prises
Expert : Cabinet Thierry Portier +33 (0)1 48 00 03 41