Un fauteuil et une chaise en bois richement sculpté à décor de couronnes, cartouches et feuillages. Espagne, XVIIe siècle Fauteuil : H. 148 cm L. 58 cm P. 55 cm Chaise : 150 cm L. 52 cm P. 42 cm Accidents et restaurations