Lot n° 17

Estimation :

VERS 1900 Montre de gousset en or 750/1000e, cadran émaillé blanc à chiffres romains, boîtier guilloché et émaillé noir à motif de cartouches Montre de col en or 750/1000e à cadran blanc à chiffres arabes, boîtier à décor de couronne de feuilles Poids brut total : 44,31 g. D. : 3 cm. 1,2 in et 2,5 cm. 1 in. Plexiglas accidenté et remontoir manquant sur l'une