VERS 1900
Montre de gousset en or 750/1000e, cadran émaillé blanc à chiffres romains, boîtier guilloché et émaillé noir à motif de cartouches
Montre de col en or 750/1000e à cadran blanc à chiffres arabes, boîtier à décor de couronne de feuilles
Poids brut total : 44,31 g.
D. : 3 cm. 1,2 in et 2,5 cm. 1 in.
Plexiglas accidenté et remontoir manquant sur l'une