Lot n° 8595

Résultat :
Estimation :

Vase cylindrique à décor torsadé, Terre cuite beige à engobe orangé. Culture Maya, Mexique, 600-900 apr. J.-C. H. 25 - Diam. 10 cm. Provenance: Collection Hoffmann, Allemagne. Un test de thermoluminescence sera remis à l'acquéreur. Vente Castor-Hara du 26/03/2012