Ocarina zoomorphe à décor gravé. Terre cuite orangée.... Lot 8595 1063.0
Résultat :
Estimation :
Ocarina zoomorphe à décor gravé. Terre cuite orangée. Culture Bahia, Equateur, 500 av. -500 apr. J.-C. H. 9 - l. 7 - Ep. 6 cm. Provenance: Ancienne collection Karl Anton Leyleben, Suisse. Vente Castor- Hara du 12/02/2012.