CRÉBILLON (Claude-Prosper Jolyot de, Dit Crébillon... Lot n° 19
Résultat :
Estimation :
Collection complète des oeuvres. Londres, s.n., 1777.
7 volumes in-12, basane marbrée, filet à froid, dos orné, tranches marbrées (Reliure de l'époque).
Réédition de la première édition collective de 1772.
Exemplaire joliment relié à l'époque