Les Commentaires. Paris, François Le Breton, 1714. 2 volumes in-12, veau fauve, triple filet doré, dos orné, pièces de titre citron et de tomaison rouge, tranches rouges (Reliure de l'époque).
Nouvelle édition de la traduction française de Nicolas Perrot, sieur d'Ablancourt, l'une des meilleures de ce texte.
Exemplaire très bien relié