La Folle journée, ou Le Mariage de Figaro, Comédie en cinq
Actes, en Prose. Au Palais-Royal, Ruault, 1785. In-8, veau moucheté, filet à froid, dos lisse orné de doubles filets dorés, pièce de titre rouge, tranches mouchetées de rouge (Reliure de l'époque).
Édition originale, ornée de 5 figures de Saint-Quentin gravées sur cuivre par Malapeau.
La figure pour le cinquième acte est découverte.
Relié à la suite: LECLERC. Mes promenades, champêtres, ou Poésies pastorales. Paris, De l'Imprimerie de Monsieur, De Senne, 1786.
Frontispice gravé sur cuivre par De Longueil d'après Marchand.
La pièce au dos est titrée Pièce de théâtre